sábado, 2 de mayo de 2015

Tradicional Regata Crucero “La Panelita”




ORGANIZADOR: Club de Veleros Barlovento
CAMPEONATO: REGATA: La Panelita
RECORRIDO: Bs.As-Diamante-Bs.As.
FECHA DE LARGADA: 24-04-15     FECHA DE EMISION: 26/04/15
NUMERO DE INSCRIPTOS: 28

CLASIFICACION POR SERIES PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2014 POR TIEMPO EN TIEMPO
__SERIE A____(14 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5410 MECANAUMAX MIEULET 44 ,8533  00:16:34:01  00:07:09:01  00:06:06:05
 2    2  2642 COYA       VICTORY 40 ,7650  00:17:34:52  00:08:09:52  00:06:14:45
 3    4  3628 LIHUEN     PLENAM.40  ,8239  00:17:16:01  00:07:51:01  00:06:28:04
 4    6  5189 QUASAR     VIP 35     ,7901  00:17:37:27  00:08:12:27  00:06:29:05
 5    7  5161 PUELCHE    NATIVO 38  ,8266  00:17:19:59  00:07:54:59  00:06:32:37
 6    8  4621 MISS LILLY PANDORA31M ,7796  00:18:02:01  00:08:37:01  00:06:43:04
 7   10  5530 MADRUGADA  PLENAM.36  ,7499  00:18:28:45  00:09:03:45  00:06:47:45
 8   12  5193 PAPU 3     BRAMADOR34 ,7967  00:18:00:43  00:08:35:43  00:06:50:52
 9   13  4896 MANTRA     FAYD 30    ,7985  00:18:03:34  00:08:38:34  00:06:54:05
10   14  2694 DIOSA      PLENAM.36  ,7640  00:18:41:08  00:09:16:08  00:07:04:53
11   15  3407 BAWANA     HOLLAND 43 ,8789  00:17:33:00  00:08:08:00  00:07:08:54
12   17  3935 MORRINA    PANDORA 34 ,8068  00:18:29:15  00:09:04:15  00:07:19:06
13   21  4835 TARKUS     VAN 41     ,8195  00:19:43:45  00:10:18:45  00:08:27:04
    DNC  3301 BRIGANTE Q HOLLAND 34 ,7448  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--


__SERIE B____(5 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:25:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    3  5488 EUFORIA    CONTE 24   ,7610  00:17:49:43  00:08:24:43  00:06:24:05
 2   11  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:18:37:17  00:09:12:17  00:06:47:52
 3   18  4943 FAIR PLAY  J 24       ,7385  00:19:26:34  00:10:01:34  00:07:24:15
 4   19  4313 GRACE      PLENAM.27  ,7600  00:19:35:09  00:10:10:09  00:07:43:43
 5   20     0 BRUJA      ROY 32     ,7719  00:19:46:36  00:10:21:36  00:07:59:49


__SERIE C____(2 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:20:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    5     7 M.ESPERANZ PAMPA 21   ,7083  00:18:29:18  00:09:09:18  00:06:29:04
 2   16  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7150  00:19:23:12  00:10:03:12  00:07:11:17


__SERIE E____(1 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:15:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    9  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6575  00:19:34:08  00:10:19:08  00:06:47:05


__SERIE X____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       4791 HOLGAZAN   PLENAM.300 ,7519  00:18:49:19  00:09:39:19  00:07:15:35
 2       5119 MANDINGA   PILOT 36   ,7738  00:18:51:23  00:09:41:23  00:07:29:52
 3          0 RUFIAN     CORUM 280  ,7650  00:20:54:18  00:11:44:18  00:08:58:47


__SERIE Z____(3 INSCRIPTOS)_________LARGADA: 09:10:00__________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1       2409 CANDIL     PANDORA 23 ,6499  00:20:07:22  00:10:57:22  00:07:07:13
 2       4619 OBELIX II  DELPLATA31 ,7290  00:19:21:15  00:10:11:15  00:07:25:36
 3       3023 PURA PINTA ALPHA 25   ,6612  00:20:58:24  00:11:48:24  00:07:48:24


CLASIFICACION GENERAL PROVISORIA PROCESADA CON PHRF 2014 POR TIEMPO EN TIEMPO


________________________________________________________________________________
Puestos  Nro. Nombre del  Tipo de            Hora de      Tiempo       Tiempo        
Ser Grl  Vela  barco       barco     TCF     llegada       real       corregido 
--------------------------------------------------------------------------------
 1    1  5410 MECANAUMAX MIEULET 44 ,8533  00:16:34:01  00:07:09:01  00:06:06:05
 2    2  2642 COYA       VICTORY 40 ,7650  00:17:34:52  00:08:09:52  00:06:14:45
 1    3  5488 EUFORIA    CONTE 24   ,7610  00:17:49:43  00:08:24:43  00:06:24:05
 3    4  3628 LIHUEN     PLENAM.40  ,8239  00:17:16:01  00:07:51:01  00:06:28:04
 1    5     7 M.ESPERANZ PAMPA 21   ,7083  00:18:29:18  00:09:09:18  00:06:29:04
 4    6  5189 QUASAR     VIP 35     ,7901  00:17:37:27  00:08:12:27  00:06:29:05
 5    7  5161 PUELCHE    NATIVO 38  ,8266  00:17:19:59  00:07:54:59  00:06:32:37
 6    8  4621 MISS LILLY PANDORA31M ,7796  00:18:02:01  00:08:37:01  00:06:43:04
 1    9  1961 HADDOCK    PANDORA 23 ,6575  00:19:34:08  00:10:19:08  00:06:47:05
 7   10  5530 MADRUGADA  PLENAM.36  ,7499  00:18:28:45  00:09:03:45  00:06:47:45
 2   11  5400 DEEP SUMP  J 24       ,7385  00:18:37:17  00:09:12:17  00:06:47:52
 8   12  5193 PAPU 3     BRAMADOR34 ,7967  00:18:00:43  00:08:35:43  00:06:50:52
 9   13  4896 MANTRA     FAYD 30    ,7985  00:18:03:34  00:08:38:34  00:06:54:05
10   14  2694 DIOSA      PLENAM.36  ,7640  00:18:41:08  00:09:16:08  00:07:04:53
11   15  3407 BAWANA     HOLLAND 43 ,8789  00:17:33:00  00:08:08:00  00:07:08:54
 2   16  3714 VENTOLERO  SAILOR 875 ,7150  00:19:23:12  00:10:03:12  00:07:11:17
12   17  3935 MORRINA    PANDORA 34 ,8068  00:18:29:15  00:09:04:15  00:07:19:06
 3   18  4943 FAIR PLAY  J 24       ,7385  00:19:26:34  00:10:01:34  00:07:24:15
 4   19  4313 GRACE      PLENAM.27  ,7600  00:19:35:09  00:10:10:09  00:07:43:43
 5   20     0 BRUJA      ROY 32     ,7719  00:19:46:36  00:10:21:36  00:07:59:49
13   21  4835 TARKUS     VAN 41     ,8195  00:19:43:45  00:10:18:45  00:08:27:04
    DNC  3301 BRIGANTE Q HOLLAND 34 ,7448  00:00:00:00  --:--:--:--  --:--:--:--

No hay comentarios: