lunes, 13 de abril de 2015

Regata Persecución: toda la info


El domingo 12 de abril se corrió la Regata Persecución, organizada por el Club de Pesca y Náutica Las Barrancas en el marco del 9º Campeonato de Vela Provincia de Buenos Aires.


Fueron 94 los barcos inscriptos de los cuales arribaron 83.
Una jornada otoñal a pleno sol y con vientos suaves del este dieron marco a esta singular regata que llenó al río color de león de multicolores spinnakers.
Por la noche las tripulaciones fueron agasajadas y premiadas en el salón “Socios Fundadores” del CPNLB.
Los ganadores fueron:

SERIE A
APOLO REX
SOL 105  
RUBEN BOLLORINO
HAPPY HOUR
PANDORA 34
VICENTE RAGOGNETTI
PARADIGMA
PANDORA31M
MARCELO GAGGINO

SERIE B
CONDOR   
CONTE 24 
ADRIAN CRISCIONE             
GERONIMO 
PLEN.30MOD
NESTOR BETTINOTTI            
AVE NEGRA
MYSTIC 235
NAHUEL WILSON                

SERIE C
BURBUJA 3
COLIBRI80M
MIGUEL STOCICK               
HOOK     
BORABORA26
FEDERICO VIDELA ESCALADA
BOLA 8   
BRAMADOR24
NICOLAS PASQUALINI           

SERIE D
FUSA 3   
PLENAM.24
FABIAN PESCE                 
FOX      
PK 22    
PABLO HANSEN                 
BLUEONE 2
DELPLATA24
JORGE TORRES                 

SERIE E
TEHANI   
GRUMETE  
ALBERTO LLORENS              
AYAX     
GRUMETE  
CARLOS MAFFEI                
PUROSTRES2
DELPLATA21
PABLO PATHAUER               

SERIE F
ALTER EGO
DOLPHIN 23
JORGE AGUILAR                
MAÑERO II
SILVER 25
FERNANDO HITA                
HERMANO 2
PLENAM.23
ALEJANDRO VON ECKENBRECHER

SERIE X
LORENSTAR2
BORABORA31
REINALDO SORDELLI            
LEJOS II 
PANDORA31M
GUSTAVO KINACH               
NICOLAS  
LOTZ 30.5
MARCELO LOPEZ                

SERIE Y
ATHINA   
BRAMADOR24
CARLOS RANFTL                
BRUMA    
LEF 25   
DANIEL GONZALEZ POSSE        
MULATO   
TRITON 28
MARCOS MORONI                

SERIE Z
BOOMERANG
BUMERANG21
CARLOS PINEYRO               
CANDIDO  
LIMBO 21 
ALEJANDRO ALVAREZ            
SENDERO  
H 20     
GUILLERMO MONTIEL            
GENERAL
APOLO REX
SOL 105  
RUBEN BOLLORINO              
SOLITARIO:
PANICATTAC
MAGIC 33 
IGNACIO SOTO                 

DOBLES
BOLA 8   
BRAMADOR24
NICOLAS PASQUALINI           
GASPARDELA
GRUMETE  
HORACIO MAFFEI               

MASTRACCIO 245
DOUBLETAKE
MASTRAC245
CLAUDIO SALA                  

CONTE 24
CONDOR   
CONTE 24 
ADRIAN CRISCIONE             

GRUMETE
TEHANI   
GRUMETE  
ALBERTO LLORENS              

Para ver todos los resultados click aquí.

Si desean alguna foto en alta definición para ilustrar la información solo se la tienen que solicitar a Jorge Cousillas http://www.elojonautico.com/

Desde ya agradecemos la difusión que le den a esta información y aprovechamos la oportunidad para saludarles cordialmente.

Víctor M. Seijas

No hay comentarios: