lunes, 3 de octubre de 2011

Resultados de la Semana de Clásicos


(FOTO: MARÍA LUZ LEOPOLDO KINCH)

Se realizó del 24 de septiembre al 1 de octubre, organizada por el Yacht Club Argentino y el Club Náutico San Isidro, bajo el auspicio de la empresa BUQUEBUS.

RESULTADOS POR PUNTOS

1 SONNY ARG 26 FRERS, GERMAN 2 7 1 1 11
2 JOANNE ARG 15 NOGUERA, FELIX 3 7 2 3 15
3 VENDAVAL ARG 220 TERRADO, GABRIEL 6 1 5 4 16
4 NARVAL ARG 114 CARATTINO, JORGE 5 7 3 2 17
5 DELPHIS ARG 4 SIELECKI, CARLOS 4 7 4 5 20
6 CIPPINO ARG 66 GOLD, LUIS 1 7 7 7 22


SERIE B
1 PINTA ARG 127 CAMOU, EDUARDO 3 1 2 2 8
2 VATELU ARG 311 THOMPSON, VALENTIN 1 3 3 4 11
3 BONANZA ARG 250 HUERGO, MARTÍN 2 2 4 3 11
4 BAGUAL ARG TEDIN, DANIEL 12 4 1 1 18
5 BARLOVENTO II ARG 2102 RONCAGLIA, LUIS 4 6 5 5 20
6 JUNCO ARG 33 ORBEA, HERNAN 5 7 6 6 24
7 ALAX ARG 98 GUILLERMO VERGARA 6 5 8 7 26
8 MAGDALENA ARG CAVALLO, EDUARDO 12 9 7 8 36
9 EL ZORZAL ARG OCARIZ, JUAN MARTIN 12 8 9 9 38
10 PLEAMAR ARG BOUJON 12 12 12 12 48
11 HUALUM ARG JONES, EDUARDO 12 12 12 12 48
VELEROS CLASICOS:

SERIE A
1 MALON ARG 3265 POTT, ALFREDO 1 4 2 1 8
2 FJORD V ARG 141 FIRPO, JUAN CARLOS 2 1 3 2 8
3 SAN ANTONIO ARG 513 GALARCE RICARDO, BILLOCH F. 3 2 4 3 12
4 SANCHO ARG 368 BISI, ROBERTO 10 3 1 6 20
5 GOYZEKO IZARRA IV ARG 415 ESPIGARES, CESAR 4 5 6 5 20
6 MAYBE II ARG 454 MASPERO, GUILLERMO 6 7 5 4 22
7 MARIATRES ARG 628 JAREGUIALZO, SEBASTIAN 7 6 7 7 27
8 NAÚTICO ARG 2232 CLUB NAÚTICO SAN ISIDRO 5 10 8 8 31
9 VARUNA ARG 565 CROUZEL, JUAN 10 9 9 9 37

SERIE B
1 ROCIO ARG 112 ARRAMBIDE, GUSTAVO 1 2 1 2 6
2 CALYPSO ARG 403 MEILAN, DIEGO Y MARTÍN 4 1 2 5 12
3 PANETE ARG 278 LLORENTE DE HOZ, JUAN 2 4 3 3 12
4 MALAY ARG 592 BECCAR VARELA, MARCELO 3 5 4 4 16
5 CHARANGO ARG 494 FERNANDEZ MADERO, FELIX 5 3 7 6 21
6 BRISTOL II ARG 452 BULACIO, JORGE 7 9 8 1 25
7 PORTOFINO ARG 508 CARAMES, ANIBAL 6 7 5 7 25
8 ATTACANTE ARG 928 LUTTERAL, PATRICIO 8 8 6 9 31
9 CRUZ DEL SUR III ARG 390 MOORE, ALBERTO 16 6 9 8 39
10 BAMBINO IV ARG 692 GADANO, JUAN CARLOS 16 8 10 11 45
11 HYDRA ARG 1321 BENTANCUR, 16 10 11 10 47
12 PEPITA ARG 707 PLAGHOS, ALBERTO 16 16 16 16 64
13 BOREAL III ARG 538 HOMPS, PATRICIO 16 16 16 16 64
14 ERRANTE II ARG 366 OVIEDO, RAFAEL 16 16 16 16 64
15 TAURUS ARG 547 AGUIRRE URRETA, JORGE 16 16 16 16 64